Envie de participer ?

Histoire du tournoi

Vous trouverez dans cette rubrique toutes les informations des tournois depuis 2006

-         Les équipes
-         Les résultats
 
 
Equipes et classement 2006 :
-         1 Greenock Wanderers (Ecosse)
-         2 Barry RFC (Pays de Galles)
-         3 Les Indépendants de Beauvais
-         4 Flandres Sup’r XV
-         5 Seapoint (Irlande)
 
Equipes et classement 2007 :
-         1 Les Indépendants de Beauvais
-         2 Flandres Super XV
-         3 Barry RFC (Pays de Galles)
-         4 Mitry-Mory/Seapoint (Irande)
-         5 Blangy/Soissons
-         6 Clermont
 
Equipes et classement 2008 :
-         1 Barry RFC (Pays de Galles)
-         2 Clermont/Senlis/Crèvecoeur
-         3 Karlstad RK (Suède)
-         4 Les Indépendants de Beauvais
-         5 Soissons
-         6 Voltigeurs du Stade Français
-         7 Bearsden (Ecosse)
-         8 Pompiers de l’Oise
-         9 Black Stars de Charleroi (Belgique)
-         10 Tillicoultry (Ecosse)
 
Equipes et classement 2009 :
-         1 Barry RFC (Pays de Galles)
-         2 Lougarous d’Auterive
-         3 Gratabons de Brassac
-         4 Clermont
-         5 Les Indépendants de Beauvais
-         6 Voltigeurs Stade Français
-         7 Sallanches
-         8 Karlstad RK (Suède)
-         9 Tillicoultry (Ecosse)
-         10 Black Stars de Charleroi (Belgique)
 
Equipes et classement 2010
-         1 Cep’Agés de Blaye
-         2 Les Indépendants de Beauvais
-         3 Rugby Old Chartres
-         4 Barry RFC (Pays de Galles)
-         5 Tillicoultry (Ecosse)
-         6 Pot’Agés de Clermont/Senlis
-         7 Moravian Silesian Eagles (Rép.Tchèque)
-         8 Black Stars de Charleroi (Belgique)
-         9 Los Pastres de Saint-Affrique
 
Equipes et classement 2011
-         1 Cep’Agés de Blaye
-         2 Rugby Old Chartres
-         3 Clamart
-         4 Rome Triari (Italie)
-         5 Tillicoultry (Ecosse)
-         6 Les Indépendants de Beauvais
-         7 Brétigny sur Orge
-         8 Clermont
-         9 Black Stars de Charleroi (Belgique)
 
Equipes et classement 2012
-         1 Cep’Agés de Blaye
-         2 Rome Triari (Italie)
-         3 Brétigny sur Orge
-         4 Pot’Agés de Clermont/Senlis
-         5 Black Stars de Charleroi (Belgique)
-         6 Les Indépendants de Beauvais
-         7 Barry RFC (Pays de Galles)
-         8 Tillicoultry (Ecosse)
 

Equipes et classement 2013

-      1 Equipe du Parlement
-      2 Clamart
-      3 Les Indépendants
-      4 Bretigny
-      5 Amiens
-      6 Arlequins de Beauvais
-      7 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-      8 Barry (Pays de Galles)
-      9 Laon
-      10 Brescia (Italie)
-      11 Tillicoultry (Ecosse)
 
Equipes et classement 2014
-    1 Barry (Pays de Galles)
 
Equipes et classements 2015
-    1 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-    2 Plaisir 
-    3 Charleroi (Belgique)
-    4 Roanne
-    5 Soissons
-    6 Barry (Pays de Galles)
-    7 Brétigny
-    8 Laon
-    9 Zozos de Houilles
-    10 Les Indépendants
-    11 Tillicoultry (Ecosse) / Rosny
-    12 Nivelles (Belgique)
-    13 Super XV
-    14 Isle Adam
 
Equipes et classements 2016
-   1 Old Boy Iasi (Roumanie)
-    2 Minja Weshiga de Escou
-    3 Chats Bottés
-    4 Zozos de Houilles
-    5 Tontons plaqueurs de Rosny sous Bois
-    6 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-    7 Plaisir des Vieux
-    8 Nivelles (Belgique)
-    9 Arlequins de Beauvais
-    10 Vieilles Chouettes de Malemort
-    11 Les Indépendants
-    12 Barry (Pays de Galles)
-    13 Super XV
-    14 All'Laon Bic
 
Equipes et classements 2017
-    1 Old Boy Iasi (Roumanie)
-    2 Minja Weshiga de Escou
-    3 Tontons plaqueurs de Rosny sous Bois
-    4 Les Indépendants
-    5 Zozos de Houilles
-    6 Arlequins de Beauvais
-    7 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-    8 Vieilles Branches de Courbevoie
-    9 Beti Bixtor de Brétigny sur Orge
-    10 Nivelles (Belgique)
-    11 Folkro d'Arpajon
 
Equipes et classements 2018
-    1 Minja Weshiga de Escou
-    2 Les Indépendants
-    3 Zozos de Houilles
-    4 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-    5 Tontons plaqueurs de Rosny Sous Bois
-    6 Arlequins de Beauvais
-    7 Barry (Pays de Galles) / Tillicoultry (Ecosse)
 
Equipes et classements 2019
-    1 HAC le Havre
-    2 Pot'Agés de Clermont/Senlis
-    3 Reims/Zoés de Soissons
-    4 Waterloo (Belgique)
-    5 Les Indépendants
-    6 Arlequins de Beauvais
-    7 Epinal
-    8 Black Stars de Charleroi (Belgique)
 
 
 

 

 

 

 


toute l'association